domingo, 3 de mayo de 2020

TORNEO DE FANTASÍA: SE DEFINE EL GRUPO G Y H

Por Soy Del Este
@SoyDelEsteOk

FÚTBOL: JUGÁ CON SOY DEL ESTE

Mundo Nuevo (Grupo A), Junín (Grupo B), La Libertad (Grupo C), El Ñango (Grupo D), Eliseo Ortiz (Grupo E) y Argentino (Grupo F), ya se clasificaron a los Cuartos de Final del torneo. Ahora es el turno de elegir a los clasificados de los grupos G y H. Participá de la encuesta.

Los grupos estarán divididos de la siguiente manera (Clasifica el primero de cada zona):

Grupo A: Clasificó Mundo Nuevo
Grupo B: Clasificó Junín
Grupo C: Clasificó La Libertad (ver votación)
Grupo D: Clasificó  El Ñango. (ver votación)
Grupo E: Clasificó Eliseo Ortiz
Grupo F: Clasificó Argentino
Grupo G: A. C. San Martín; Juventud Unida (La Paz) y Buen Orden. (Comienza el 3 de mayo a las 19 hs, votar al final de la nota)
Grupo H: Palmira; C.D. Rivadavia y Fénix (Comienza el 3 de mayo a las 19 hs, votar al final de la nota)

Cuartos de final: clasificarán a esta etapa los ganadores de cada uno de los grupos y se enfrentarán de la siguiente manera:

Llave 1: Ganador “A” (Mundo Nuevo) vs Ganador “B” (E. D. Junín) (Comienza el 4 de mayo a las 19 hs)
Llave 2: Ganador “C” (La Libertad) vs Ganador “D” (El Ñango) (Comienza el 4 de mayo a las 19 hs)
Llave 3: Ganador “E” (Eliseo Ortiz)  vs Ganador “F” (Argentino) (Comienza el 5 de mayo a las 19 hs)
Llave 4: Ganador “G” vs Ganador “H” (Comienza el 5 de mayo a las 19 hs)

Semifinales: Llegarán a esta etapa los ganadores de cada llave  de Cuartos de final y se enfrentarán de la siguiente manera:

Serie 1: Ganador Llave 1 vs Ganador Llave 2 (Comienza el 6 de mayo a las 19 hs)
Serie 2: Ganador Llave 3 vs Ganador Llave 4 (Comienza el 7 de mayo a las 19 hs)

Tercer puesto: Jugarán los perdedores de las series 1 y 2 (Comienza el 8 de mayo a las 19 hs)
Final: Jugarán los ganadores de las series 1 y 2 (Comienza el 8 de mayo a las 19 hs)

Todas los enfrentamientos/encuestas tendrán una duración de 24 horas (finalizarán a las 18.59 hs del día siguiente) y sólo será en www.soydeleste.com.ar (no contabilizan los votos en redes sociales). En caso de igualdad de votos, se dará un “tiempo suplementario” de 30 minutos para que se pueda seguir votando. Finalmente recordar que se vota con cuentas Gmail o usuario Google y sólo contabilizará un voto por usuario.

Para vos, ¿quién sale campeón? ¡A jugar!


17 comentarios:

  1. los torneos virtuales deben ser igual que los reales... Argentino y Eliseo Son los mejores clasificados ahora enfrentados despues se mos hace mas facil..
    Consejo digo no saben organizar

    ResponderEliminar
  2. Cerra el orto....cualq puede ganar

    ResponderEliminar
  3. Vamos juventud unida la paz❤❤❤❤

    ResponderEliminar
  4. Juventud unida un club con historia y buena trayectoria . Arriba los verdes

    ResponderEliminar