SE DISPUTÓ LA 5ª EDICIÓN DEL RURAL BIKE DE INGENIERO GIAGNONI


POLIDEPORTIVO - DEPARTAMENTALES

La Municipalidad de Junín, a través de la Subsecretaría de Deportes, auspició la 5ª Edición del Rural Bike de Ingeniero Giagnoni, que se desarrolló en dicha localidad con la participación de 300 deportistas de toda la provincia.

El desafío presentó características ideales para los amantes de este deporte por las condiciones del terreno, convirtiéndose en un verdadero reto. Es por eso que ante este esfuerzo extremo,  Mario García, Subsecretario de Deportes, acompañado de Alberto Martínez, Jefe de Deportes de Ciudad, felicitó al pelotón de participantes por la performance realizada en la jornada dominguera.

Resultados:

50K Masculino: 1º Cadiz, Marcelo; 2º Espinoza, Daniel; 3º Mendez, Eduardo Emanuel

50K Femenino: 1º Funes, Laura; 2º Carricondo, Mariángeles; 3º Forquera, Rocío

50K Damas 30 a 39 años: 1º Funes, Laura

50K Damas 40 a 49 años: 1º Carricondo, Mariángeles

50K Damas +50 años: 1º Delpodio, Gabriela

50K Damas 19 a 29 años: 1º Forquera, Rocío


50K Damas Máster 45 a 49 años: 1º Pereira, Alejandra

50K Masculino 23 a 29 años: 1º Anglat, Kevin; 2º Parisi, Carlos; 3º Nasif, Matías

50K Masculino Juveniles 17 y 18 años: 1º Contreras, Joaquín; 2º Castro, Alvaro; 3º Jabdor, Josue

50K Masculino 30 a 34 años: 1ºMendez, Eduardo; 2º Caioni, Pablo; 3º Melgarejo, Luis

50K Masculino 35 a 39 años: 1ºGerlini Emiliano; 2º Mendez, Mariano; 3º Calabria, Marcelo

50K Masculino 40 a 44 años: 1º Cadiz, Marcelo; 2º Giacometti, Alexis; 3º Díaz, Hernán

50K Masculino 45 a 49 años: 1º Allende, Gustavo; 2º Boriero, Rolando; 3º López, Luis

50K Masculino 50 a 54 años: 1º Olea, Richard; 2º Allende, Miguel; 3º Hidalgo, Alejandro

50K Masculino 55 a 59 años: 1º Arancibia, Fabian; 2º Barzola, Raúl; 3º Pont, Armando


50K Masculino 60 a 64 años: 1º Silva, Alfredo; 2º Rodríguez, Esteban; 3º Díaz, Ángel

50K Masculino 19 a 22 años: 1º Espinoza, Daniel; 2º Sosa, Alejo; 3º Quiroga, Franco

30K Femenino: 1º Becerra, Lorena; 2º Ponce, Mariela; 3º Gurlino, Verónica

30K Masculino: 1º Agüero, Matías; 2º Piñol, Juan; 3º Sosa, Ángel

30K Femenino Principiante: 1º Jabdor, Chiara; 2º Olmedo, Natalia; 3º Zago, Marcela

30K Femenino Principiante: 1º Jabdor, Chiara; 2º Olmedo, Natalia; 3º Zago, Marcela

30K Femenino Promo 15 a 30 años: 1º Pelegrino, Vanesa; 2º Bode, Bianca; 3º Pietrobon, Claudia

30K Femenino Promo 31 a 45 años: 1º Becerra, Lorena; 2º Gurlino, Verónica; 3º Santander, María

30K Femenino Promo 46 a 59 años: 1º Ponce, Mariela; 2º Ríos, Olga; 3º Tobares, Carina

30K Masculino +65 años: 1º Pont, Andrés; 2º Ubilla, Alejandro; 3º Jabdor, Luis

30K Masculino 12 a 14 años: 1ºMaer, Lautaro; 2º Cabrera, Joaquín; 3º Torres, Tobías

30K Masculino 15 a 16 años: 1º Agüero; Matías; 2º Piñol, Juan; 3º Roldán Benjamín

30K Masculino Principiante: 1º Pacchioni, Franco; 2º Surita, Ignacio; 3º Agüero, Alejandro


30K Masculino 15 a 30 años: 1º Sosa, Ángel; 2º Merlo, Carlos; 3º Navarro Razzano, Exequiel

30K Masculino 31 a 45 años: 1º Díaz, Matías; 2º Cornejo, Jonathan; 3º Porra, Darío

30K Masculino 46 a 59 años: 1º Rivas, Santiago: 2º Pereira, Alfredo; 3º Romero, Héctor

Fuente y fotos: Prensa Junín

TE PUEDE INTERESAR:

Comentarios

Youtube: SoydelEsteOk